23.09.2023

Hack Pub

Новости интересные и малоизвестные из IT индустрии

Anonymous взломали сайт австралийской разведки

По информации телеканала CNN, австралийская национальная разведка сегодня сообщила, что ее официальный сайт испытывает проблемы из-за непрекращающейся серии ddos-атаки.

Чуть позже официальная пресс-служба разведки заявила, что на данный момент сайт ведомства недоступен, так как к нему был получен несанкционированный доступ. При этом, пресс-служба отметила, что сайт не содержит никакой закрытой информации, поэтому взлом не несет никакой реальной угрозы ведомству.

Хакеры, стоящие за атакой, судя по всему, связаны с группой Anonymous, так как именно они несколько дней назад призвали к атакам на сайты австралийской разведки и других правительственных ведомств. В блоге Anonymous Australia говорится о старте Operation Australia.