Известная индийская актриса Самира Редди (Sameera Reddy) стала жертвой кардера, похитившего данные её кредитной карты, чтобы сделать несколько покупок. По информации NDTV, кардер-юморист истратил на покупки около $9300 (7000 евро).
Использовав кредитную карту индийской кинозвезды для совершения покупок на торговых площадках по всему миру, кардер позвонил актрисе и сообщил ей о краже. В ходе разговора хакер (предположительно проживающий на территории США) заявил, что является фанатом Самиры Редди. И извинился за содеянное.
По словам актрисы, она до последнего момента не могла поверить в реальность услышанного. Однако позднее с ней связались менеджеры банка и попросили погасить задолженность. «Банк требовал с меня деньги в течение двух месяцев. Наконец, вопрос был улажен», — заявила Самира Редди (Sameera Reddy).
Новости интересные и малоизвестные из IT индустрии
Больше статей
Уязвимость BleedingPipe в модах для Minecraft может привести к запуску вредоносных команд на серверах и клиентах
Специалисты из Akamai выявили существование нового ботнета Dark Frost
Cisco предупреждает: ПК-пользователи без защиты от хакеров с ChatGP