Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району за изготовление в целях сбыта аналогов банковских расчетных карт задержан житель поселка Никель.
Подозреваемый, будучи владельцем магазина, установил на терминале для безналичного расчета скиммер. В течение года он получал сведения о картах покупателей, фиксируя ПИН-коды с помощью внутренних камер видеонаблюдения. Затем подозреваемый изготовил соответствующие дубликаты банковских карт с целью их последующей продажи.
На сегодняшний день полицейским известно о почти 50 фактах копирования и изготовления подозреваемым поддельных пластиковых карт. Ранее задержанный уже был судим за незаконное хранение наркотических средств.
Новости интересные и малоизвестные из IT индустрии
Больше статей
Плагин для онлайн курсов LearnPress на WordPress потенциально уязвим
Специалисты по кибербезопасности BitSight обнаружили серию критических уязвимостей в популярном GPS-трекере
Анонсирован первый SSD диск на российском контроллере Kraftway К1942ВК018