Официальный сайт организации Coalition of Law Enforcement and Retail был взломан хакером, который пользуется прозвищем Exphin1ty и который, как он сам утверждает, принадлежит к группе Anonymous.
Результатом атаки стала временная остановка работы сайта и публикация имен, адресов, электронных адресов и телефонов более чем 2 400 чинов правоохранительных органов и профессионалов по предотвращению потерь в розничной торговле, а также их должностей, названий агентств и компаний, в которых они работают и паролей (в хэшированной форме) для их аккаунтов на сайте.
«Этот веселый небольшой дамп базы данных включает в себя хэшированные пароли, физические и электронные адреса, номера телефонов и т.д., принадлежащие сотрудникам военных и правоохранительных организаций, больших корпораций вроде Microsoft, федеральным агентам и компаниям по обеспечению безопасности», — написал Exphin1ty на Pastebin, описывая взлом.
«Многие пользователи используют свои пароли в других местах, так что мы призываем своих друзей, которые любят веселье, взломать их твиттеры, фейсбуки и частные почтовые ящики, а также распространить их личную информацию по всему океану интернета», — добавил он.
Одной из причин взлома хакер назвал: «Нечеловеческое обращение правоохранительных органов с протестующими». Согласно Office of Inadequate Security, кто-то из «друзей, любящих веселье» уже воспользовался данными, которыми с ними поделился хакер, и получил доступ к почте полицейского управления.
Больше статей
Уязвимость BleedingPipe в модах для Minecraft может привести к запуску вредоносных команд на серверах и клиентах
Специалисты из Akamai выявили существование нового ботнета Dark Frost
Cisco предупреждает: ПК-пользователи без защиты от хакеров с ChatGP